Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кремль нашел «экстремистский элемент» в екатеринбургских протестах

Протесты в Екатеринбурге
Протесты в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Конфликт вокруг строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге стал одной из тем семинара-совещания с участием глав регионов УрФО. Представители президентской администрации заявили, что в противостоянии замешаны деструктивные силы.

Экстремистские элементы использовали конфликт вокруг строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге, заявил замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов во время семинара-совещания с главами регионов УрФО. Он потребовал учитывать деятельность таких элементов при выстраивании работы, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Об участии в конфликте деструктивных политических сил сообщил и полпред президента в УрФО Николай Цуканов. По его мнению, конфликты вокруг культовых сооружений следует прогнозировать и пресекать на ранней стадии.

Искусственная природа происходящего в Екатеринбурге очевидна, заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Тем не менее, он предложил идти путем поиска компромисса.

«ФедералПресс» напоминает, что аналитики назвали протесты против строительства храма в Екатеринбурге самыми резонансными за пять лет. Всего же против возведения церквей выступали в 28 городах страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.