Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Высокинский и Володин вошли в рабочую группу по проведению опроса о строительстве храма

Александр Высокинский и Игорь Володин
Александр Высокинский и Игорь Володин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и спикер городской думы Игорь Володин вошли в рабочую группу по проведению опроса о строительстве храма святой Екатерины. Заседание состоится в понедельник.

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин утвердил состав рабочей группы по проведению опроса о месте строительства храма святой Екатерины. Об этом сообщили в пресс-службе думы.

В группу вошли глава города Александр Высокинский и сам Володин. Пять комиссий думы будут представлять их председатели Елена Бондаренко (бюджет), Михаил Вечкензин (муниципальная собственность), Алексей Вихарев (местное самоуправление), Григорий Вихарев (экономическое развитие) и Александр Колесников (городское хозяйство). Остальные три комиссии делегировали зампредов Олега Гордеева (соцзащита), Тимофея Жукова (безопасность) и Алексея Мещерякова (образование).

Городскую общественную палату будет представлять врио председателя Олег Скворцов, избирком – председатель Илья Захаров, Союз архитекторов – бывший главный архитектор города Михаил Вяткин, епархию – игумен Вениамин (Райников) и протоиерей Максим Миняйло.

Сообщество «Парки и скверы Екатеринбурга», получившее пять мест, включило в список десять человек, так как не все из них могут присутствовать на всех заседаниях. Тем не менее, они будут иметь только пять голосов. В список вошли юрист Ксения Бакланова, преподаватель Анна Балтина, архитектор Полина Иванова, политолог и депутат гордумы Константин Киселев, специалист УрФУ Наталья Маликова, историк Алексей Мосин, политолог Дмитрий Москвин, член общественной палаты Екатерина Петрова, профессор УГЛТУ Татьяна Сродных и шоумен Александр Цариков.

Фонд святой Екатерины в составе группы не представлен.

Первое заседание состоится в понедельник днем.

«ФедералПресс» напоминает, что архитекторы назвали пять наиболее оптимальных площадок для строительства храма. В их число вошла Октябрьская площадь, где его и планировали строить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.