Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Высокинский назвал невозможным строительство храма на месте снесенной телебашни

Александр Высокинский
Александр Высокинский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский потребовал не включать в опрос о месте строительства храма святой Екатерины площадку на месте недостроенной телебашни. Там планируется построить ледовую арену УГМК.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский назвал невозможным строительство храма святой Екатерины на месте снесенной телебашни. Ранее рабочая группа по подготовке опроса включила площадку в список возможных мест возведения храма.

Высокинский заявил, что строительство храма на месте телебашни «технологически невозможно». По его словам, там уже начались работы по подготовке к строительству ледовой арены УГМК. «Остановить их и что-либо переделать будет очень сложно», – сказал глава города, сославшись на «организационные и финансовые усилия».

Градоначальник отметил, что вчерашнее решение рабочей группы не является окончательным, так как финальное заседание состоится в конце августа или даже начале сентября. Сам опрос Высокинский предлагает провести в сентябре, предложив выбор между приборостроительным заводом и пустырем на Белинского – Фурманова.

«ФедералПресс» напоминает, что рабочая группа предложила включить в опрос три варианта. Сквера на Октябрьской площади, где храм планировалось строить, среди них нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.