Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Антон Шипулин потратил на предвыборную кампанию больше, чем заработал

Антон Шипулин потратил на предвыборную кампанию больше, чем заработал
Антон Шипулин потратил на предвыборную кампанию больше, чем заработал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Согласно данным избирательной комиссии Свердловской области за 2018 год доходы бывшего спортсмена составили 9,8 млн рублей, а потратил он более 10 млн рублей.

Кандидат Антон Шипулин, вступивший в предвыборную борьбу за мандат от Серовского городского округа, потратил на избирательную кампанию больше, чем заработал в прошлом году. Как сообщается на сайте избирательной комиссии региона, согласно декларационным данным доход Шипулина составил 9,8 млн рублей за прошлый год, а на кампанию он потратил уже больше 10 миллионов рублей. Известно, что большая часть средств была потрачена на оплачивание непоименованных работ, а также на выпуск агитационных материалов и их распространение.

В общей сложности на счету Шипулина было отмечено 16 млн рублей. Из них 8 млн перечислил «Свердловский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития», который регулярно спонсирует «Единую Россию».

При этом остальные кандидаты в предвыборной борьбе тратятся не особо сильно. В частности, Габбас Даутов, представляющий КПРФ израсходовал чуть больше 100 тыс. рублей на газеты и листовки. Евгения Чудновец от ЛДПР почти все свои 500 тысяч потратила на консультации и другую работу.

Расходы педагога Ирины Скачковой от «Яблока» составили чуть больше четверти миллиона рублей. Алексей Коровкин от «Справедливой России» оплатил «другие работы» на сумму в 530 тысяч рублей.

Самыми экономными оказались Игорь Рузаков от «Зеленых» и Дмитрий Зенов от «Коммунистов России». Последний потратил всего 500 рублей, а адвокат Рузаков чуть больше 30 тысяч рублей.

Напомним, довыборы в Государственную думу от Серовского городском округа пройдут 8 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.