Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский полпред встретился с новым начальником свердловских чекистов

Николай Цуканов, Александр Вяткин и Алексей Зиновьев
Николай Цуканов, Александр Вяткин и Алексей Зиновьев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов принял нового начальника управления ФСБ по Свердловской области Алексея Зиновьева. Главными темами стали антитеррор, борьба с коррупцией и выполнение нацпроектов.

Новый начальник управления ФСБ по Свердловской области Алексей Зиновьев представлен полпреду президента в УрФО Николаю Цуканову, сообщили в пресс-службе полпредства. Главными темами встречи стали защита Среднего Урала от терроризма, борьба с коррупцией, контроль за выполнением нацпроектов и противодействие экстремизму. Цуканов также рассчитывает на активизацию совета начальников органов ФСБ в УрФО.

На встрече также присутствовал Александр Вяткин, который возглавлял свердловское управление ФСБ на протяжении семи лет. Цуканов похвалил его за активное взаимодействие с полпредством и поблагодарил за работу.

«ФедералПресс» напоминает, что Алексей Зиновьев был переведен в Екатеринбург из Тулы. Ранее он работал в Курганской области и в центральном аппарате ФСБ. Александр Вяткин переведен в Москву, его новая должность официально не называется.

Фото: АППП в УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.