Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бидонько: муниципальные власти недостаточно общаются с народом

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько
Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. По словам вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько, местные мэры ведут слабую работу со своим населением.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько имеет ряд претензий к главам муниципалитетов. Одна из них – недостаток общения и работы с местными жителями. Есть вопросы по организации выборов. И именно эти моменты буду обсуждаться в ходе проекта «Школа мэров» в 2019 году, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Бидонько, муниципальная власть – самая сложная с точки зрения управления, ведь именно там она близка к народу. Идеальная схема по работе с жителями, по его мнению, следующая: власть говорит, что она работает над определенными проектами, развивает территорию, через несколько лет приходит и показывает, что было сделано. После этого надо оценить восприятие людей – что у него происходит на территории.

«Многие мэры уклоняются от встречи с жителями – я этого не понимаю. Много раз говорил, что, если они печатаются в газетах, вещают через ТВ, это не принесет никакой эффект. Это не общение с народом – они глубоко ошибаются. Лучше встречаться и обсуждать все лично, тогда и лучше будут показатели. Нам нужно, чтобы люди на местах видели постоянное присутствие власти на месте, чтобы они в любой момент получили обратную связь», -- говорит Бидонько.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Бидонько положительно оценил проведение в Екатеринбурге опроса о месте строительства храма святой Екатерины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.