Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Замгенсекретаря ООН: опыт Екатеринбурга может быть полезным другим городам и странам

Опыт Екатеринбурга может быть полезным другим городам и странам
Опыт Екатеринбурга может быть полезным другим городам и странам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. По словам министра строительства РФ Владимира Якушева, Екатеринбург – один из самых развивающихся мегаполисов.

Заместитель генерального секретаря ООН Маймуной Мохд Шариф считает, что опыт Екатеринбурга может быть полезным другим городам и странам. На встрече глава минстроя РФ и власти города обсудили сотрудничество в ходе Всемирного дня городов, сообщили в «ФедералПресс» департамент информационной политики главы Свердловской области.

Екатеринбург в этом году стал первым городов в РФ, который принимает мероприятие международного формата. Глава минстроя Владимир Якушев уверен, что Екатеринбург по праву один из самых развивающихся мегаполисов. Далее министерство строительства будет коммуникатором благодаря которому все больше городов станут участниками проектов ООН-Хабитат.

dcc5c850be4207b5f2a5a49b65678188.jpeg

Госпожа Шариф в ходе мероприятия сказала, что опыт Екатеринбурга и региона может быть полезен, как другим городам, так и странам. В связи с этим уральскую столицу пригласили принять участие в следующем Всемирном форуме городов в 2020 году.

e10737f972085b1f0bb6a2046d11dabe.jpeg

В завершении Евгений Куйвашев пояснил, что регион стремиться к тому, чтобы перевести Свердловскую область «умный регион». В ходе форума Екатеринбург делиться с опытом с иностранными партнерами.

5a657559489055a412f0f08643ffb27b.jpeg

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.