Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Свердловской области могут создать новое министерство

Предложение централизовать информационную политику поддержал и помощник полпреда Евгений Гурарий.
Предложение централизовать информационную политику поддержал и помощник полпреда Евгений Гурарий.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области предложили расширить полномочия департамента информатизации, создав на его базе министерство цифрового развития.

В Свердловской области может быть создано министерство цифрового развития. С таким предложением на совещании по реализации нацпроектов у полпреда президента в УрФО выступил замдиректора департамента Минцифраза РФ Юрий Зарубин.

По словам Зарубина, существующий департамент информации и связи не имеет всех полномочий по цифровизации, значительную часть закупок проводят минтранс, минобр и минздрав. «Централизованный орган должен заниматься реализацией информационной политики, а не подключением проводов», – заявил чиновник.

Зарубин привел примеры других регионов, которые пошли по пути централизации, «чтобы не было такого, что один в лес, другой еще куда-то бегает». Предложение централизовать информационную политику поддержал и помощник полпреда Евгений Гурарий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.