Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские власти представят Екатеринбург на форуме в Италии

Свердловские власти представят Екатеринбург на форуме в Италии
Свердловские власти представят Екатеринбург на форуме в Италии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Он пройдет в Парме 26 и 27 марта.

Делегации Свердловской области и Екатеринбурга примут участие в четвертом Российско-Итальянском Форуме. Он пройдет в Парме 26 и 27 марта 2020 года.

На форуме будут представлены инвестиционный и торгово-экономический потенциал Екатеринбурга и международной промышленной выставки «Иннопром». Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики города, с главами итальянских городов встретится и заместитель главы Екатеринбурга по связям с общественностью Екатерина Куземка.

«Мы планируем представить Екатеринбург со всех сторон: и как центр конгрессной деятельности, и как инвестиционную и торговую точки притяжения на границе Европы с Азией», – рассказала она.

В рамках деловых встреч также планируется подписать ряд соглашений о сотрудничестве и обсудить программу мероприятий «Иннопрома». Отметим, что в рамках международной выставки планируется впервые провести «Дни Италии в Екатеринбурге» и организовать Гранд-инсталяцию с презентацией культурного и туристического потенциала Италии.

Напомним, что с 2015 года «Иннопром» представляет статус страны-партнера одному иностранному государству. Ранее в этой роли выступали Китай, Индия, Япония, Республика Корея и Турецкая Республика. В 2020 году такой страной впервые выступит европейское государство – Италия. 11-я международная промышленная выставка «Иннопром» пройдет в Екатеринбурге с 7 по 10 июля 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.