Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Гордума Екатеринбурга рассмотрит изменения в ПЗЗ 15 сентября

Гордума Екатеринбурга рассмотрит изменения в ПЗЗ 15 сентября
Гордума Екатеринбурга рассмотрит изменения в ПЗЗ 15 сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Предложение было внесено администрацией уральской столицы.

Городская дума Екатеринбурга начинает выходить с каникул. Сегодня стало известно, что на следующем собрании депутаты будут рассматривать проект изменений в правила землепользования и застройки уральской столицы. Оно состоится 15 сентября. Ответственными назначены постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию и Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга.

Также в конце года состоится окончательное рассмотрение городского бюджета на 2021 год. Всего во втором полугодии состоится восемь собраний, в ходе которых депутаты рассмотрят 33 вопроса.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал об изменениях в ПЗЗ Екатеринбурга. Согласно проекту, в четырех зонах будет увеличена плотность застройки и поднимется ее коэффициент. Таким образом, застройщики смогут застраивать до 100% площади участка и возводить более высокие здания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.