Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Свердловской области стартовала запись на прием в первые классы

Олег Чемезов доволен отсутствием сбоев
Олег Чемезов доволен отсутствием сбоев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области сегодня начался прием детей в первые классы, к утру было подано 36 тысяч заявлений. Впервые кампания обошлась без серьезных проблем. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«На системах и сервисах, несмотря на ожидаемый ажиотаж среди пользователей, не возникло массовых и длительных сбоев, способных существенно помешать или снизить шансы своевременной подачи документов», – заявил вице-губернатор Олег Чемезов.

Екатеринбургские родители записали в школы 14 тысяч первоклассников, остальные 22 тысячи пришлись на другие муниципалитеты. Чтобы избежать проблем, районы уральской столицы подавали заявки по очереди. Самый большой ажиотаж был в Кировском, Ленинском и Верх-Исетском районах: в общей сложности за полчаса там записали 6790 детей. Министр образования Юрий Биктуганов сообщил, что на «горячую линию» его ведомства не поступило ни одного возмущенного звонка.

Приемная кампания продолжится до конца июня, по ее итогам в школы должны поступить около 60 тысяч первоклассников.

«ФедералПресс» напоминает, что заявления можно подавать на портале госуслуг, через МФЦ или центр муниципальных услуг, заказным письмом, а также через сайт школы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.