Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургский депутат-герой заступился за вторую смену в школах

Сергей Воронин
Сергей Воронин сам учился во вторую смену

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга от «Единой России», Герой России Сергей Воронин поддержал идею городской администрации сохранить вторую смену в школах. Об этом он сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Я сам учился во вторую смену и не могу сказать, что в этом есть что-то плохое. А учитывая, что в настоящий момент нет возможности разместить всех учеников в первую смену, как вынужденная мера это имеет право быть», – сказал Воронин.

Он отметил, что при работе школ в две смены ученики дольше могут находиться под присмотром педагогов.

Ранее сохранение второй смены в школах поддержали мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и его зам Екатерина Сибирцева. Как объясняет чиновница, работа в две смены позволяет разместить всех учеников младших классов в помещениях, соответствующих ужесточенным нормативам. Кроме того, учащиеся во вторую смену могут посещать секции и кружки в первой половине дня: это равномерно распределяет нагрузку на допобразование.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году начнется строительство школы № 41 на улице Котельникова. Ее хотят возвести на условиях государственно-частного партнерства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.