Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев выдвинулся на выборы губернатора Среднего Урала

Евгений Куйвашев подает документы в избирком
Евгению Куйвашеву нужно набрать 121 подпись депутатов местных дум региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подал документы на выдвижение в качестве кандидата на предстоящих выборах главы региона. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия».

В ЕР напомнили, что для регистрации на выборах необходимо собрать 121 подпись депутатов местных дум не менее чем в 55 муниципалитетах региона.

«Единая Россия» еще 14 июня заявила о поддержке Евгения Куйвашева, который является секретарем ее свердловского политсовета.

На текущий момент, помимо свердловского губернатора, документы подали лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев, глава эсеров в регионе Андрей Кузнецов, руководитель свердловского отделения ЛДПР Александр Каптюг, представитель партии «Новые люди» Александр Демин и юрист Иван Волков. Выборы состоятся 11 сентября 2022 года. Они пройдут в один день.

Фото предоставлено пресс-службой СРО ВПП «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.