МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить из резервного фонда федерального правительства 369 млн рублей на подготовку тренировочных площадок к ЧМ-2018. В числе получателей оказалась Свердловская область. Документ есть на сайте правительства.
Все площадки находятся в Екатеринбурге. На реконструкцию спорткомбината «Урал» на Комвузовской потратят 31,6 миллиона, работы в «Калининце» на Краснофлотцев обойдутся в 28,9 миллиона, а парк-стадион «Химмаш» потребует почти 12,4 миллиона. Реконструкция должна быть закончена уже к 30 декабря. Медведев отметил, что она должна послужить не только подготовке к мундиалю, но и развитию массового спорта.
Больше всех получит Калужская область: за 94,4 миллиона там построят две новые тренировочные площадки в областном центре. На две площадки в Сочи выделено более 51 миллиона. В список попали также Ростовская область, Мордовия, Самарская область, Ставрополье, Башкирия, Пензенская область и Подмосковье.
«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе в Екатеринбурге прошло заседание регионального оргкомитета. Речь шла, в частности, о подготовке медицинских учреждений.
Фото с сайта СК Урал