Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Заброшенную больницу в Зеленой роще отдадут за достройку проблемных объектов в Арамиле

Долгострой
Фото: Wikimedia Commons, Horia Varlan.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Заброшенную больницу в Зеленой роще отдадут группе компаний «ТЭН», которая обязуется достроить проблемные объекты в Арамиле.

Как сообщили «ФедералПресс» в свердловском минстрое, известная городская «заброшка» перейдет в руки ГК «ТЭН» в качестве компенсации. Глава свердловского Минстроя Михаил Волков сообщил, что в данный момент оформляется документация.

Отметим, что стоимость заброшенной больницы составляет 220 миллионов рублей, хотя раньше ее пытались продать за 400 миллионов. Стоимость достройки домов в Арамиле и окрестностях составит примерно 200 миллионов, своего жилья ждут 200 семей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что администрация Екатеринбурга выделит 1,7 миллиона рублей на реконструкцию парка «Зеленая роща». Реконструкция предусматривает проведение инженерно-геодезических испытаний, установку малых архитектурных форм, цветников, освещения, а также обустройство велодорожек, которые войдут в сеть городского веломаршрута. Кроме того, вокруг территории парка будет установлено декоративное ограждение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.