Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Бывший главный архитектор Первоуральска получил восемь лет за взятку

Константин Гартман
Константин Гартман

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего главного архитектора Первоуральска Константина Гартмана, которого признали виновным в получении взятки от местного бизнесмена.

Бывший главный архитектор Первоуральска Константин Гартман приговорен к восьми годам колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Кроме того, он в течение десяти лет не сможет занимать должности в органах местного самоуправления.

Как установил суд, Гартман еще летом 2014 года предложил директору одной из стройфирм дать взятку за общее покровительство. В результате за три года чиновник получил 250 тысяч рублей и два места на закрытом паркинге.

Приговор еще не вступил в силу. Отмечается, что предприниматель, который давал взятки Гартману, был освобожден от ответственности, так как дал показания на архитектора и «активно способствовал расследованию дела».

«ФедералПресс» напоминает, что дело было направлено в суд в январе. Тогда сообщалось, что Гартман давал взяткодателю различные преференции в сфере строительства и землепользования.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.