Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

У екатеринбургского бизнесмена за десятимиллионный долг арестовали роскошные бутики

Арест имущества
Арест имущества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Екатеринбургские приставы арестовали бутики в фешенебельном торговом центре за долги их владельца, превысившие десять миллионов. После оценки площади будут выставлены на торги.

В екатеринбургском торговом центре «Гермес Плаза» арестовали бутики общей площадью 45 квадратных метров, сообщили в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области.

Причиной визита приставов стали огромные долги владельца бутиков: только по налогам он задолжал 300 тысяч рублей, а долги перед банками, другими арендаторами ТЦ и прочими кредиторами превысили десять миллионов. Среди кредиторов оказался, в частности, местный парфюмерный магазин.

Отмечается, что арестованные бутики бизнесмен сдает в аренду другим предпринимателям: там идет торговля женской одеждой и изделиями из меха. Их работе действия приставов пока не помешали, но в дальнейшем помещения пройдут оценку и будут проданы с молотка.

«ФедералПресс» напоминает, что судебные приставы арестовали офис свердловской организации Союза архитекторов России. Причиной стал долг за коммунальные услуги.

Фото: УФССП России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.