Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Прогулки по Вагонке»: УВЗ провел квест для школьников

Каждая команда получила грамоту об участии в мероприятии, книгу «Легенды Уралвагонзавода» и магниты
Каждая команда получила грамоту об участии в мероприятии, книгу «Легенды Уралвагонзавода» и магниты

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 сентября, РИА ФедералПресс. «Уралвагонзавод» в рамках празднования 80-летия корпорации впервые организовал и провел пешеходный квест для школьников Дзержинского района.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, в квесте смогли принять участие семь команд учащихся 8 и 9 классов из шести школ. Организаторами мероприятия стали молодежная общественная организация «Уралвагонзавод» и управление по связям с общественностью и органами государственной власти УВЗ.

Квест проводился для развития творческих способностей школьников, а также повышения знаний об истории УВЗ и Нижнего Тагила.

Участникам приключенческой игры предстояло пройти десять этапов, которые располагались на предзаводской территории. На каждой станции ребята решали загадки и выполняли различные задания. Так школьники смогли проявить смекалку в таких интересных заданиях: почистить апельсин одной рукой, громко спеть песни про военную технику, сочинить стихи к юбилею Уралвагонзавода, решить загадки и ребусы.

«Вопросы придумывались легко, потому что это все, что нас окружает, и эту историю мы знаем как работники завода. Но в то же время мы разбавили серьезные вопросы загадками и активными играми. Надо было сделать что-то легкое, чтобы ребята развеялись и отдохнули», – отметила исполняющая обязанности председателя МОО «Уралвагонзавод» Светлана Алдушина.

После квеста ребят ждали подарки. Награждение прошло в музее бронетанковой техники Уралвагонзавода. Каждая команда получила грамоту об участии в мероприятии, книгу «Легенды Уралвагонзавода» и магниты. А победителям вручили подарки от брендового магазина UVZSHOP.RU.

Как писал «ФедералПресс» ранее, также в рамках празднования 80-летия корпорации, «Уралвагонзавод» выпустит книгу о памятниках индустриальной культуры, которые расположены на территории головного предприятия корпорации УВЗ, и связанных с ними легендах. Книга-история будет выполнена в формате альбома с множественными иллюстрациями и фотографиями, а также авторскими историческими очерками на русском и английском языках. На сегодняшний день в России нет издания аналогичного этому по замыслу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.