Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге стартовал первый Уральский фестиваль российского кино

Торжественное открытие состоялось в среду в киноконцертном театре «Космос»
Торжественное открытие состоялось в среду в киноконцертном театре «Космос»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Торжественная церемония открытия первого Уральского фестиваля российского кино прошла в Екатеринбурге. В конкурсной программе принимают участие 14 картин.

Как сообщили в пресс-службе свердловского правительства, открытие состоялось в среду в киноконцертном театре «Космос». За семь дней фестиваля пройдет показ 94 фильмов.

По красной дорожке прошли прославленные кинематографисты. Встречал их президент кинофестиваля Глеб Панфилов. Вход на церемонию открытия фестиваля осуществлялся только по пригласительным билетам.

Среди гостей: советский и российский кинорежиссер Сергей Соловьев, советская и российская актриса театра и кино Инна Чурикова, сценарист, актер Александр Митта и другие режиссеры, продюсеры, актеры и сценаристы.

Отметим, что посетителя фестиваля смогут бесплатно посмотреть конкурсные картины, а также посетить встречи с кинематографистами, дискуссионные площадки и мастер-классы.

Напомним, что в конкурсной программе Уральского открытого фестиваля российского кино представлены 14 работ. Церемония закрытиясостоится 27 сентября в Уральском государственном театре эстрады.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.