ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. На Свердловскую область снова надвигаются аномальные морозы. В связи с чем МЧС распространило экстренное предупреждение.
По информации пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, с 30 ноября по 5 декабря на севере Свердловской области ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы на 7 градусов. Так, ночью она опустится до минус 26 – минус 30 градусов, а днем воздух немного прогреется: до минус 18 – минус 24 градусов.
Спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам быть аккуратными и соблюдать меры безопасности.
Отметим, что силы и средства свердловского главка МЧС на этот период приведены в режим повышенной готовности. Кроме того развернут оперативный штаб и приведены в готовность 44 мобильных пункта обогрева.
Мониторинг обстановки на территории региона ведется в круглосуточном режиме.
Как писал «ФедералПресс» ранее, с 12 ноября в Свердловской области стояли аномальные для ноября морозы. Уральские синоптики распространили метеорологическое предупреждение о сохранении морозов со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.
И только 21 ноября тридцатиградусные морозы сменились потеплением.
«ФедералПресс» напоминает: 29 ноября на улицах Екатеринбурга шел дождь, а температура воздуха поднялась выше нуля. Днем воздух прогрелся до плюс 3 градусов.