Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Azur Air могут лишить лицензии за задержку рейса Екатеринбург – Нячанг

самолет
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Авиакомпанию Azur Air, которая в октябре текущего года задержала чартерный рейс из Екатеринбурга во Вьетнам почти на двое суток, могут лишить лицензии.

С соответствующим обращением в прокуратуру обратился депутат свердловского законодательного собрания Алексей Коробейников. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

«Мною был направлен запрос в уральскую транспортную прокуратуру с целью недопущения нарушения прав пассажиров с просьбой провести проверку данных фактов. Согласно ответа прокуратуры установлено, что авиаперевозчиком ООО «Азур Эйр» все же не исполнены требования Воздушного кодекса РФ, а именно, не предоставлено пассажирам питание и размещение в гостинице в ночное время. Кроме того, по причине длительного ожидания рейса, ухудшилось состояние здоровья 9 пассажиров, в том числе одного несовершеннолетнего», – пишет он.

По словам депутата, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как писал «ФедералПресс» ранее, самолет чартерной авиакомпании Azur Air, согласно данным онлайн-табло аэропорта Кольцово, должен был вылететь из Екатеринбурга 25 октября в 18:40. Но сначала вылет перенесли на 26 октября на 15:30. Затем еще отложили на 13 часов. В итоге, рейс вылетел из аэропорта днем 27 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.