Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге первоклассника высадили из автобуса. СК начал проверку

кондуктор
Учащийся первого класса сел в автобус на остановке Проезжая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Следственным комитетом проводится проверка по факту высадки кондуктором ребенка из транспорта, не сумевшего оплатить проезд в Екатеринбурге.

Инцидент случился днем 15 декабря. Учащийся первого класса сел в автобус маршрута № 5 на остановке «Проезжая». Когда к нему подошел кондуктор казалось, что у мальчика не хватает денег, чтобы оплатить проезд. После этого ребенка заставили покинуть транспорт на следующей остановке «Норильская». Оставшегося на улице мальчика с улицы забрали родственники, которым о случившемся рассказала их знакомая, ставшая свидетельницей произошедшего, пишет «УралПолит.Ru» со ссылкой на СУ СКР по Свердловской области.

В настоящее время, по факту случившегося, следователями проводится проверка.

Напомним, ранее «ФедералПресс» уже писал об аналогичном случае, когда кондукторпотребовал от девятилетней девочки покинуть транспортное средство, из-за того, что у ребенка не оказалось при себе денег для оплаты проезда. В результате школьницы была вынуждена в 30-градусный мороз добираться до дома пешком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.