Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

В Дегтярске полицейские устроили погоню со стрельбой

В Дегтярске полицейские устроили погоню со стрельбой
На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, РИА ФедералПресс. В Ревдинском районе в ночь с 14 января на 15 января полицейские искали водителей, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, а также лишенных или  не имеющих водительских прав.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, за время проведения  рейдового мероприятия выявлено три правонаршителя.

Так, в городе Дегтярск около часа ночи на улице Почтовой внимание сотрудников госавтоинспекции привлек автомобиль УАЗ. На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

Экипажи ГИБДД начали преследование нарушителя. В соответствии с Законом "О полиции" с целью остановки автомобиля майор полиции 1979 года рождения применил табельное оружие и произвел в воздух три предупредительных выстрела, так как действия водителя УАЗа представляли опасность для окружающих. После этого транспортное средство остановилось.

Мужчина 1984 года рождения и два его пассажира 1998 и 1992 годов рождения с признаками алкогольного опьянения попытались оказать сопротивление полицейским. К ним были применены наручники. От прохождения медицинского освидетельствования приятели отказались.

В настоящее время автомобиль помещен на штрафстоянку. В отношении троих водителей составлены административные протоколы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.