Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев поздравил свердловчан с 83-летием области

Куйвашев поздравил свердловчан с 83-летием области
Евгений Куйвашев поблагодарил уральцев за искреннюю любовь к родному краю, добросовестный труд, энергию и целеустремленность, большой вклад в развитие Свердловской области.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев обратился к свердловчанам по случаю 83 годовщины со Дня образования Свердловской области.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, глава региона, отметил, что огромный промышленный, деловой и человеческий потенциал Среднего Урала, несметные богатства горных недр и уральской природы издавна составляют главную силу и мощь региона.

«Свердловчане любят и умеют трудиться, в каждом деле проявляют настойчивость, упорство, творческую жилку. Эти качества и формируют особый уральский характер, которому под силу любые свершения», – отметил Евгений Куйвашев.

Так, в прошедшем году уральцам удалось упрочить социально-экономическое положение Свердловской области, сформировать новые точки роста, укрепить гражданское общество, создать реальные предпосылки для дальнейшего повышения качества жизни.

Регион сохранил лидерские позиции в России по большинству важнейших показателей: 4 место – по обороту оптовой торговли, 5 место – по обороту розничной торговли и объему платных услуг, 7 место – по объему отгруженной промышленной продукции, 10 место – по вводу жилья и по привлеченным инвестициям в основной капитал. По итогам 2016 года зафиксированы устойчивые положительные тенденции в экономике, в целом ряде отраслей выросли объемы производства.

Свердловская область стала лидером по выполнению важнейших положений майских указов Президента России. Успешно выполнены плановые показатели по росту заработной платы в бюджетном секторе, созданию высокопроизводительных рабочих мест, доступности государственных и муниципальных услуг, снижению смертности и росту рождаемости.

Евгений Куйвашев поблагодарил уральцев за искреннюю любовь к родному краю, добросовестный труд, энергию и целеустремленность, большой вклад в развитие Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.