Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сотрудники ГИБДД обязали ревдинскую мэрию установить фонари на дороге

Сотрудники ГИБДД обязали ревдинскую мэрию установить фонари на дороге
На указанном участке дороги нет фонарей, зато освещены тротуары

РЕВДА, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Ревде 27 февраля в 20.10 напротив дома № 65 на улице Карла Либкнехта произошло ДТП, в котором пострадала женщина-пешеход.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, водитель «УАЗ-330365» наехал на женщину 1970 года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП женщина получила черепно-мозговую травму, ушибы.

При обследовании места аварии сотрудники ГИБДД установили, что на указанном участке дороги нет освещения, зато освещены тротуары, что противоречит не только требованиям норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения, но и здравому смыслу.

По данному факту было возбуждено административное производство. В адрес администрации Ревды направлено представление об устранении угроз безопасности дорожного движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.