Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Московские аэропорты стали лидерами по числу задержанных и отмененных рейсов

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. Более 350 тысяч пассажиров российских аэропортов за 4 года пострадали из-за отмены и задержки рейсов.

 

 

Международный сервис выплаты компенсаций за отмену или задержку авиарейса Airhelp составил рейтинг аэропортов по числу отмененных и задержанных рейсов. Компания учла только случаи, связанные с виной авиаперевозчиков, и не учитывала случаи, связанные с погодой, терактами и забастовками. При этом вина самих аэропортов составляет не более 1% среди всех отмен рейсов.

За последние четыре года задержанными или отмененными оказались 3153 европейских рейса — как вылеты из Россию в ЕС, так и прилеты из ЕС в Россию. В результате пострадало 366 099 пассажиров, которым до сих пор не выплатили 142 728 924 евро в качестве компенсаций.

Лидерами по числу отмеченных рейсов (93%) стали московский аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также питерский Пулково. Пятое место занял екатеринбургский аэропорт «Кольцово» с 86 отмененными рейсами.

Напомним, достаточно часто задерживает рейсы компания «Уральские авиалинии». Например, в феврале на 9,5 часов был задержан рейс из киргизского города Ош. В ноябре прошлого года авиакомпания отменила рейс в Италию накануне вылетаФото: ren.tv

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.