Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев поручил повысить собираемость взносов на капремонт жилфонда

Куйвашев поручил повысить собираемость взносов на капремонт жилфонда
385 млн руб. получили 33 муниципальных образования, за счет них в регионе будет обновлено 73 многоквартирных дома.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, ФедералПресс. Евгений Куйвашев обозначил первоочередные задачи по капремонту жилфонда.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, глава региона поручил продолжить актуализацию краткосрочных планов капремонта с исключением из них ветхих и аварийных домов, принять меры по повышению собираемости взносов с собственников в МКД, а также обеспечить комплекс мер для своевременного и качественного выполнения ремонтных работ 2017 года.

В 2017 году на Среднем Урале предстоит отремонтировать свыше двух тысяч четырехсот многоквартирных домов (включая 596 домов прошлых периодов) площадью более пяти миллионов квадратных метров, выполнить на них 12 тыс. 727 работ. К настоящему времени все конкурсные процедуры завершены, определены подрядчики и уже началось выполнение строительно-монтажных мероприятий.

Напомним, в прошлом году проценты, накопленные на банковских счетах регионального фонда капремонта, были направлены на замену лифтового оборудования. На них в жилфонде области удалось заменить 114 подъемников. В этом году по предложению Евгения Куйвашева, проценты в качестве поощрения распределены между муниципалитетами, обеспечившими по итогам 2016 года самый высокий уровень собираемости взносов. 385 млн руб. получили 33 муниципальных образования, за счет них в регионе будет обновлено73 многоквартирных дома.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.