Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

РДШ объединило 15 тысяч свердловских школьников

РДШ объединило 15 тысяч свердловских школьников
Важно, что вступить в организацию ребята могут и самостоятельно: достаточно зайти на сайт РДШ и рассказать о своей инициативе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 18 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале появилось новое пионерское движение. Оно действует в 10 муниципалитетах региона, которые стали пилотной площадкой для развития «Российского движения школьников». Сегодня в его рядах около 15 тысяч детей со всей Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, РДШ – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

Важно, что вступить в организацию ребята могут и самостоятельно: достаточно зайти на сайт РДШ и рассказать о своей инициативе, которую хотелось бы воплотить или, например, принять участие в конкурсе.

Площадкой для общения с молодежью стал ежегодныйФорум юных граждан «Будущее строим вместе». 26-28 мая 2017 года в регионе он пройдет уже в шестой раз. И, если задачи форума звучат стандартно: воспитание у детей гражданственности и патриотизма, расширение их знаний в области прав человека, раскрытие и формирование лидерских качеств участников Форума, навыков работы в коллективе и другие, то способы их достижения, как и полагается в работе с детьми, игровые.

По словам организаторов, ребята смогут стать участниками ток-шоу, принять участие в форсайт-сессии «Взгляд в будущее» и встретиться со значимыми для региона людьми, посетить мастер-классы, пообщаться с именитыми КВНщиками, сделать утреннюю зарядку с олимпийским чемпионов Юрием Прилуковым.

Завершится форум встречей участников с главой региона Евгением Куйвашевым в Областной библиотеке для детей и молодежи имени В.П. Крапивина.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.