Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Житель Екатеринбурга выбросил в окно котят, щенка и кролика

Житель Екатеринбурга выбросил в окно котят, щенка и кролика
Нелюдем оказался 44-летний местный житель, ранее судимый за убийство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга завела уголовное дело в отношении мужчины, который, по свидетельству очевидцев, выбросил из окна домашних животных.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, инцидент произошел 12 мая на улице Новой. Прохожие стали свидетелями того, как неизвестный выбросил с балкона третьего этажа нескольких котят, щенка и кролика. После того, как сообщение об этом поступило в полицию, сотрудники органов внутренних дел начали проверку.

Нелюдем оказался 44-летний местный житель, ранее судимый за убийство. Проживает с супругой и двумя несовершеннолетними детьми. Пострадавших животных приютили неравнодушные граждане. К сожалению, нескольким питомцам выжить не удалось, они скончались от полученных повреждений.

Местные жители сообщили сыщикам, что подозреваемый гражданин временами вел себя агрессивно, употреблял наркотики.

В настоящее время данного гражданина хотят привлечь к предусмотренной законом ответственности – вплоть до шести месяцев ареста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.