Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Последние звонки и торжественные линейки завершаются в свердловских школах

Последние звонки и торжественные линейки завершаются в свердловских школах
Для более чем 50 тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов еще предстоят экзамены

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 мая, ФедералПресс. В школах Свердловской области отзвенели «Последние звонки». С завершением учебного года ребят поздравили и члены правительства Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, в Арамашевской школе им. Героя Советского Союза Михаила Мантурова в завершении торжественной церемонии выпускники прямо на плацу станцевали вальс, продемонстрировали строевую подготовку, а затем отпустили в небо корабль из бумаги на воздушных шарах. Еще одна традиция, которая выполняется во время выпускного: «фейерверк» из монет, который кадеты устраивают, проходя торжественным маршем мимо трибуны с учителями, гостями и военными ветеранами. Традиция зародилась еще в нахимовском военно-морском училище в Санкт-Петербурге.

На торжественной церемонии двум, наиболее отличившимся за время учебы, выпускникам подарили именные нахимовские кортики.

Отметим, что по данным министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на летние каникулы в регионе отправились более 400 тысяч учащихся. Однако для более чем 50 тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов еще предстоят экзамены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.