Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
2

«Фактов употребления алкоголя не выявлено». Подробности драки военнослужащих в Елани

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. В учебном соединении Центрального военного округа в Елани на этой неделе произошла драка. Конфликт между контрактниками вспыхнул «на трезвую голову».

«В учебном соединении Центрального военного округа на почве бытового конфликта произошла стычка между военнослужащими-контрактниками, переросшая в драку.
По результатам проведенного в тот же день медицинского освидетельствования всех военнослужащих, никаких фактов употребления алкоголя в подразделении не выявлено.
Слухи о якобы использовании конфликтующими контрактниками холодного оружия – абсолютная ложь», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ЦВО.

В результате драки пострадало несколько военнослужащих, в том числе ходе разнимавший контрактников младший офицер.
Напомним, по сообщениям СМИ в драке участвовало более ста человек. В части разбиты окна и повреждена мебель.

Сейчас командование Центрального военного округа совместно с правоохранительными органами продолжает разбираться в возникшей ситуации. Виновных обещают привлечь к ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.