Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская ГИБДД объявила охоту на нерадивых водителей пассажирских автобусов

Свердловская ГИБДД объявила охоту на нерадивых водителей пассажирских автобусов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Сотрудники свердловской ГИБДД и транснадзора проверили междугородние автобусы.

Как сообщили «ФедералПресс» в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области, в связи с участившимися случаями ДТП с участием автобусов, было решено провести это мероприятие.

Старт инспектированию автобусов был дан 27 октября и пройдет мероприятие «Междугородный автобус» до 22 ноября 2017.

Сотрудниками технического надзора и представители Ространснадзора проинспектировали автобусы на стационарном посту ДПС в Сысертском районе. Около 20 транспортных средств прошло проверку технического состояния, наличия ремней и приборов контроля «Тахограф».

Также госавтоинспекторы остановили микроавтобус «Форд-Транзит», в котором ехали школьники. Выяснилось, что документов на перевозку детей нет, отсутствовали тахограф, опознавательные знаки «Дети», путевая документация.

В отношении водителя было составлено три административных протокола.

По результатам рейда в отношении водителей, допустивших нарушения Правил дорожного движения, а также правил перевозки пассажиров, составлены административные материалы.

В дальнейшем, подобные мероприятия, будут проводиться ежедневно, в том числе и в ночное время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.