Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Олимпийский чемпион Юрий Степкин дал свердловским динамовцам мастер-класс по дзюдо

Олимпийский чемпион Юрий Степкин дал свердловским динамовцам мастер-класс по дзюдо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее Юрий Степкин и президент Федерации Дзюдо Свердловской области, заслуженный мастер спорта Сергей Колесников дали динамовцам мастер-класс по дзюдо.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в общество «Динамо» входят представители всех правоохранительных органов, поэтому это занятие для силовиков стало не только памятным, но еще и полезным с точки зрения совершенствования своих профессиональных навыков.

По данным полковника Горелых, главная цель тренировки – передать опыт свердловчанам, особенно начинающим спортсменам, у которых впереди и победы, и поражения.

Заслуженный мастер спорта Сергей Колесников рассказал, что сейчас на Среднем Урале с данным видом спорта все обстоит хорошо, при этом необходимо не останавливаться и развивать имеющуюся базу. Он отметил, что нужны дополнительные секции, в которые нужно вовлекать молодых людей из крупных и небольших населенных пунктов.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее Юрий Степкин рассказал, что в Свердловской области очень энергично развивается дзюдо, судя по показателям тех ребят, которые сейчас выступают на международной арене.

В завершении мастер-класса именитые спортсмены пожелали участникам мероприятия достойно встретить наступающий 2018 год, больше положительных эмоций и меньше происшествий в жизни.

Фото: В.Н.Горелых

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.