Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге состоялся финал конкурса на лучшее оформление книги «Игры в Академическом»

Мы-Академический

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. В микрорайоне Академический состоялось подведение итогов конкурса на лучшую обложку книги «Игры в Академическом». Мероприятие прошло в актовом зале школы № 23.

Книга представляет собой сборник различных игр для детей, практически путеводитель по народным развлечением для ребят любого возраста. Экземпляры издания доступны воспитанникам детских садов, они хранятся в открытом доступе в школьных библиотеках, детских клубах и творческих студиях.

Это уже второе издание компании «РСГ-Академическое», которая провела конкурс среди ребят от 14 до 17 лет. Семь лучших команд вышли в финал и представили свои варианты обложки для книги. Они по очереди вышли на сцену актового зала школы № 23 и представили свои проекты и презентации.

«Впервые в истории микрорайона Академический в стенах нашей школы проводятся финальные испытания такого конкурса, как оформление книги «Игры в Академическом». Это здорово, что в самом молодом районе города учатся чтить, помнить игры наших с вами бабушек, дедушек и передавать эти традиции потомкам», – отметила на открытии мероприятия директор школы Михайлова Ольга Викторовна.

Идейными вдохновителями, организаторами и членами жюри конкурса стали генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, советник гендиректора Алексей Лобашов, руководители центра информационной политики Наталья Кузнецова и Рашид Хакимов, а также педагоги школ № 16, 19 и 23.

«Вами была проделана большая и очень интересная работа, – отметил Виктор Киселев. – В этих книжках появятся все ваши персонажи, независимо от результатов конкурса. Спасибо вам за работу!»

 

Третье место заняла команда «СКП и ТД», которая также получила приз зрительских симпатий. Второе место получила команда «Альянс». Главный приз выиграла команда «Художницы» с проектом книги «Академический, играй!». Все участники получили ценные призы и подарки. Также на сцене выступали творческие коллективы, которые тоже получили в подарок книги.

 

«Это не первая книга, которую мы издаем про Академический. Это уже второе переиздание, потому что первое ушло очень быстро. Я был всегда удивлен тому, что главные потребители нашей книги – взрослые. Они смотрят книгу, узнают игры своего детства и берут ее для своих детей. Игр в мире очень много, идей нам дали очень много, но мы не стали объединять в одну книгу народные развлечения для всех возрастов, сосредоточившись на играх для детей. Каждый год появляются новые участники нашей книги. Все проекты очень интересны и найдут отображение в этом последующих изданиях», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» гендиректор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.