Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржец предстанет перед судом за убийство кота Симбы

Кот
Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга предстанет перед судом за жестокое обращение с животными. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура Верх-Исетского района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который сбросил своего кота с 13-го этажа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ – жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 12 января мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Его коты по кличке Симба и Сема подрались и разбудили мужчину. Разозлившись, обвиняемых схватил Симбу за шиворот и выбросил с 13-го этажа на асфальт. От удара кот не погиб, а получил многочисленные травмы, от которых умер спустя некоторое время. Обвиняемый свою вину полностью признал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.