Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Организована рабочая группа по созданию скоростного трамвая из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму

Трамваи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Для создания скоростной трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму была создана рабочая группа. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Указ о создании рабочей группы подписал губернатор Евгений Куйвашев. Ее возглавил первый заместитель губернатора Алексей Орлов, заместителем назначен вице-губернатор Сергей Швиндт. Всего в группу вошло 13 человек: министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, глава администрации Верхней Пышмы Иван Соломин, директор по капитальному строительству УГМК-холдинга Сергей Ерыпалов, представители областных министерств финансов, строительства и развития инфраструктуры, природных ресурсов и экологии, МУГИСО.

Четырехстороннее соглашение о создании трамвайной линии, которая соединит Пышму и Екатеринбург было подписано в 2015 году. Его подписало правительство области, администрации Пышмы и Екатеринбурга, а также группа компании УГМК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.