Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Каменский район получит 50 миллионов после коммунальной аварии в поселке Мартюш

Смирнов Н.Б

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Каменский район получит 50 миллионов после скандала в поселка Мартюш, жители которого остались без тепла в мороз. Об этом сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов на пресс-конференции, на которой присутствовал корреспондент «ФедералПресс».

На пресс-конференции, посвященной проблемам ЖКХ и вопросам формирования комфортной городской среды, Николай Смирнов заявил, что планируется выделить из резервного фонда 50 миллионов рублей Каменскому району.

Напомним, что вечером 23 января жители поселка остались без тепла и замерзали без отопления двое суток. Тепло возвращалось с перебоями, дело обернулось прокурорской проверкой.

Вместе с тем Смирнов отметил, что за последние два года удалось привести в надлежащее состояние котельные, но осталась не до конца решена проблема с сетевым хозяйством. Основной причиной прорывов министр назвал промерзание земли. Что касается кадровых решений, они будут приниматься по итогам отопительного сезона главой муниципалитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.