Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург приедет герой «Денискиных рассказов»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Писатель Денис Драгунский проведет в столице Урала творческий вечер. Встреча с поклонниками пройдет вечером 29 марта в «Ельцин-Центре», передает корреспондент «ФедералПресс».

Денис Драгунский – сын известного детского писателя Виктора Драгунского, автора «Денискиных рассказов».

Денис Драгунский известен не только тем, что стал прообразом героя известных детских рассказов, но и собственным творчеством: он создал более 1200 новелл, романы, повести и пьесы. Писатель считается мастером коротких рассказов с крутыми поворотами сюжета и неожиданными развязками. Денис Драгунский создал собственный уникальный жанр, его произведения, несмотря на малый формат (всего одна-две «прокрутки» на экране смартфона) – это настоящие философские притчи, мудрые, точные и живые.

Среди книг Дениса Драгунского такие, как «Нет такого слова», «Ночник», «Архитектор и монах», «Третий роман писателя Абрикосова», «Господин с кошкой», «Взрослые люди», «Окна во двор» и другие.

Фото: Наталья Пьетра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.