Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Субботники начнут проводить на Урале с 1 апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Субботники в Свердловской области традиционно стартуют с 1 по 30 апреля. Об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении субботников с 1 по 30 апреля. За это время частным и государственным организациям нужно будет убрать подведомственные территории и организовать вывод мусора на свалки.

Глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов рассказал, что субботники давно являются доброй традицией, которая призвана сделать города и села чище.

Особенно это важно сегодня, когда регион приступил к реализации масштабной программы по формированию комфортной городской среды. Субботник – хороший повод начать это большое дело с самого малого: наведения чистоты не только на улицах и площадях городов, но и в своих дворах и придомовых территориях», – отметил Смирнов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.