Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полный демонтаж телебашни в Екатеринбурге завершат к 15 мая

Башня
Фото: Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Генеральный директор АО «Ледовая арена» Даниил Крицкий рассказал, когда уберут останки разрушенной телебашни и закончат проект арены, которая появится на ее месте.

По словам Крицкого, снос телебашни прошел в штатном режиме, в 15 мая рабочие полностью завершат демонтаж Алексей Тарахович заявил, что «огрызок» башни уберут за две недели. Начальник отдела №4 компании «Работы взрывные специальные» . Все отходы будут вывезены на специализированные полигоны, сообщает ТАСС.

После демонтажа специалисты исследуют фундамент башни и установят, можно ли использовать его для будущей ледовой арены. Проект самой арены планируют завершить к конце 2018 года.

Напомним, что 220-метровую башню снесли в минувшую субботу на глазах у всего города. Фотографии впечатляющего сноса телебашни вы можете посмотреть в нашем репортаже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.