Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Назначен руководитель Свердловского областного онкологического диспансера

Минздрав

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Назначен новый руководитель Свердловского областного онкологического диспансера.

Министр здравоохранения Андрей Цветков представил коллективу Свердловского областного онкологического диспансера нового руководителя – Владимира Елишева. Елишев окончил Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», работал по специальностям «онкология», «радиология», «радиотерапия», «организация здравоохранения и общественное питание». Работал в Тюменском государственном медицинском университете и был главным онкологом Тюменской области.

В разные годы Владимир Геннадьевич отвечал за реализацию областной программы по модернизации радиотерапевтической службы Тюменского областного онкологического диспансера; за реализацию федеральной целевой программы по совершенствованию онкологической специализированной помощи в Тюменском областном онкологическом диспансере; за реализацию проекта по строительству нового областного онкологического диспансера.

Бывший главный врач диспансера Вячеслав Шаманский возглавит создаваемый Региональный центр мониторинга за онкологическими больными и их психологической поддержки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.