Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Епископ РПЦ: к столетию убийства царской семьи громких заявлений не будет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. РПЦ не планирует делать громких заявлений о признании или непризнании подлинности останков царской семьи в связи со столетием ее убийства. Об этом сегодня сообщил епископ Среднеуральский Евгений, передает корреспондент «ФедералПресс».

«К столетию никаких громких заявлений не планируется», – сказал епископ Евгений на туристическом форуме «Большой Урал» в Екатеринбурге. По его словам, «чем ближе дата, тем больше вопросов возникает». Епископ напомнил, что осенью РПЦ провела большую конференцию, итогом которой стало резюме о том, «что информации недостаточно для того, чтобы принять или не принять». Епископ Евгений заявил, что митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл также против того, чтобы «подгонять дело к какой-то дате».

Напомним, что «ФедералПресс» публиковал экспертное мнение историка Вениамина Алексеева по проблеме царских останков. Ученый считает, что работе по их идентификации недостает фундаментальной основы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.