Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В деле замешана политика. «Атомстройкомплекс» о вырубке березовой рощи ради строительства ЖК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Противостояние между борцами с вырубкой деревьев и застройщиком продолжается.

Сегодня редакция «ФедералПресс» писала о том, что жители Академического перегородили проезд к березовой рощи, которую вырубают для строительства жилого комплекса.

В пресс-службе «Атомстройкомплекса», который является застройщиком, корреспонденту «ФедералПресс» дали комментарий относительно сложившейся ситуации: «Конфликт искусственно создают  политические активисты, заинтересованные в продвижении». Кто эти активисты и к каким политическим силам они принадлежат – не уточняется.

Напомним, конфликт между сторонами длится уже давно. В апреле этого года неравнодушные жители вышли на митинг, чтобы выразить свое несогласие с вырубкой леса на территории их микрорайона. Кроме того, активистов все-таки возмущает равнодушие властей к природным ресурсам города. Несмотря на то, что многострадальная березовая роща не входит в реестр федерального лесного фонда, она все-таки представляет природную ценность для жителей района.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.