Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга снова ищет строителей для «Эрмитаж-Урала»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга объявили повторный аукцион, но цену контракта с застройщиком не повысили.

Администрация Екатеринбурга во второй раз объявила аукцион на строительство культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал», пишет Накануне.RU.

Цена контракта останется прежней: чуть более 290 млн рублей. Прием заявок продлится до 18 июня. 

Напомним, что первый конкурс мэрия Екатеринбурга объявила месяц назад, но уральские строительные компании проигнорировали его, посчитав сделку экономически невыгодной. Конкурс признали несостоявшимся.

На вопрос корреспондента «ФедералПресс», почему подрядчики должны откликнуться на предложение построить культурный центр на этот раз, в пресс-службе мэрии Екатеринбурга заявили следующее: «Не должны. Не откликнутся – так не откликнутся. Мы проводим конкурс в соответствии с Федеральным законом».

Напомним, проект культурного центра на данный момент не имеет федерального финансирования. Чтобы попасть в федеральную программу «Эрмитажу-Урал» требовалась повторная госэкспертиза, которую организаторы проекта проводить не стали. Однако в начале этой недели стало известно, что деньги, которые собирались направить на реализацию проекта из федерального бюджета выделят из дополнительно из областного бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.