Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Победители детского конкурса «Давай раскрасим вместе мир!» вернулись из Франции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Ребята остались в восторге от экскурсии на завод Airbus.

Из Франции вернулись победители конкурса детского творчества «Давай раскрасим вместе мир!». Состязание для талантливых детей Корпорация ВСМПО-АВИСМА проводит уже в десятый раз.

Увидевшие Париж ребята стали победителями конкурса «Давай раскрасим вместе мир!». Школьники из Верхней Салды и Березников Мария Колмакова, Александр Воронцов, Елизавета Спажева, Мария Малышева, Алёна Суслова, Алексей Волков, Арина Щербакова, Полина Шмыкова, Алина Белых, Анастасия Торопкина провели во Франции десять незабываемых дней. Многие из них рассказали, что не только в первый раз побывали за границей, но и совершили первый полёт на самолёте.

Ребята побывали в долине Луары, где расположены резиденции королевских семей Франции. В парижском Диснейленде их ждали американские горки, парад героев мультфильмов студии «Дисней», замок Спящей Красавицы.

Школьники остались довольны и экскурсией на завод мирового авиастроительного концерна Airbus в Тулузе. Ребята побывали в цехе, где собирают самый большой и вместительный самолёт в мире – А380.

Мария Малышева и Алёна Суслова рассказали, что остались в восторге от визита на завод и прогулок по Парижу. По словам девочек, после экскурсии у них появилась новая мечта – полететь на самолете А380 первым классом!

« Впечатления от увиденного бомбические, – поделились девочки. – Нас переполняет гордость за Корпорацию ВСМПО-АВИСМА, которая также участвует в создании самолёта мечты!».

Четыре дня ребята провели у моря – в небольшом городке Палава Ле Фло на юге Франции. Там ребята наслаждались морем и солнцем. Сейчас школьники ищут новые творческие идеи, которые чтобы снова поучаствовать, а может, и победить в конкурсе детского творчества «Давай раскрасим вместе мир!».

Фото: www.vsmpo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.