Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Победитель Дакар-2017 организует гоночный лагерь в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. На День города автогонщик покажет свою гоночную технику, с которой он выиграл марафон «Шелковый путь».

 18 августа, в честь празднования Дня города в Екатеринбурге, автогонщик Сергей Карякин откроет своей «гоночный лагерь» для всех желающий.

Как рассказал спортсмен на своей странице Facebook, он и его напарник Константин Пудов выставят возле Главпочтампа багги-мобиль, на котором был выигран марафон «Шелковый путь – 2018».

«В нашей зоне Вы сможете сфотографироваться с нашей чемпионской техникой, на которой мы одержали победу в международном марафоне Шёлковый Путь 2018, получить автографы и поучаствовать в различных активностях автогоночной тематики», – пишет Сергей Карякин.

По словам автогонщика, идея показать легендарный легкий рамный авто екатеринбуржцам принадлежит самим спортсменам и заявочному комитету ЭКСПО-2025.

Гоночные соревнования проходили с 20 по 27 июля, участники должны были преодолеть трассу от Астрахани до центра Москвы. Также напомним, что Сергей Карякин, занявший вместе с Константином Пудовым первое место среди багги-гонщиков, посвятил победу заявке Екатеринбурга в борьбе за проведение ЭКСПО-2025.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.