Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале разбушуется ураган

Фото: pixabay.com

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 октября, ФедералПресс. Скорость ветра достигнет 25 м/с.

Свердловское МЧС предупреждает об усилении ветра в ближайшие два дня. По данным пресс-службы ведомства, с сегодняшней ночи до завтрашнего дня на Средний Урал придет ураган: ветер усилится до 25 м/с.

Для избежания опасных ситуаций, свердловчанам порекомендовали не проводить в неблагоприятную погоду различные работы на улице, не прятаться у стен домов, под балконами и вблизи неустойчивых конструкций, а также отложить любые выезды на природу на более спокойные дни.

«Уралуправтодор» предупреждает свердловских автомобилистов о повышенной опасности на дорогах: необходимо соблюдать правила ПДД и скоростной режим. Также автовладельцам нужно позаботиться и о безопасном укрытии для своей машины – рекомендуется не парковаться под деревьями и окнами домов, а поставить авто в гараж или на крытую стоянку.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писало об ухудшении погоды в течение этой недели. Синоптики обещают практически непрекращающиеся осадки, ночные заморозки и даже снег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.