Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев поручил чиновникам воспитать в уральцах любовь к Родине

программа патриотического воспитания
На программу патриотического воспитания выделят больше 72 миллионов рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 января, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев поручил членам правительства искать новые пути патриотического воспитания уральцев. Этот вопрос стал ключевым на заседании регионального кабинета министров.

Губернатор попросил коллег проявить свой креатив и придумать акции, где будут участвовать школьники, студенты и воспитанники военно-патриотических клубов. Евгений Куйвашев заявил также, что надо более внимательно отнестись к развитию патриотизма в российском кинематографе.

Глава области отметил, что впереди празднование круглой даты со дня Великой Победы – 75 лет. Он убедил коллег в том, что необходимо повсеместно проводить для уральских юных умов уроки мужества и патриотического воспитания.

Министр общего и профессионального образования региона Юрий Биктуганов сообщил, что в рамках месячника защитников Отечества в регионе пройдет более 160 мероприятий. Они направлены на сохранение памяти событий Великой Отечественной войны, на реализацию проекта «Славим человека труда, в рамках которого проходят профессиональные конкурсы среди представителей рабочих профессий. Также чиновники планируют заняться развитием поискового и добровольческого движения.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики области, в регионе ведется программа по патриотическому воспитанию населения. В этом году из бюджета на нее хотят выделить более 72 миллиона рублей.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.