Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Отмененный в Екатеринбурге маршрут продублируют сразу два новых

автобусы начнут курсировать по маршруту завтра утром
автобусы начнут курсировать по маршруту завтра утром

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал направить муниципальные автобусы на отмененный маршрут 024, напрямую связывающий отдаленные районы города Сортировку и Вторчермет.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский собрал журналистов, чтобы пояснить тонкости замены отмененного в прошлом году маршрута 024, связывавшего Сортировку и Вторчермет.
По заверениям мэра, автобусное сообщение будет налажено уже завтра.

С шести утра по маршруту 024 начнет ходить муниципальный автобус № 57 А. В ближайшей перспективе – в конце недели, дополнительно появится коммерческий вариант – маршрутка № 012. К слову, на автобусах будет установлена дополнительная табличка «замена 024».

Глава города также пояснил, что с понедельника муниципальный маршрут 057А изучают водители и кондукторы – для полноценного запуска маршрута им необходимо пройти технологическое обучение.

Напомним, маршрут 024 был отменен в конце прошлого года. Решение городской администрации вызвало волну негодования жителей Екатеринбурга. Активисты собрали тысячи подписей и направили обращения региональным властям, полпреду и президенту. Итогом протестной кампании стало решение мэрии возобновить транспортное сообщение по маршруту Сортировка – Вторчермет.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.