Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Хорошо отметил: свердловчанина арестовали за стрельбу из автомата на 23 февраля

Автомат
Автомат

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. В пригороде Екатеринбурга арестован мужчина, который отметил День защитника Отечества стрельбой из автомата. Хотя оружие было ненастоящим, свердловчанину грозит до пяти лет колонии.

В Березовском отправили под стражу мужчину, который в пьяном виде стрелял из автомата в общественном месте. Об этом сообщил глава пресс-службы главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Инцидент произошел еще ночью с 23 на 24 февраля, но заявление в полицию поступило лишь через два дня. Тем не менее, оперативникам удалось задержать подозреваемого, который оказался местным жителем 1988 года рождения. Он уже признался в содеянном.

Как выяснилось, березовчанин напился и открыл стрельбу холостыми патронами из светозвуковой копии автомата Калашникова. На месте происшествия нашли пять гильз, сейчас их изучают специалисты.

Суд уже отправил стрелка в СИЗО. Хотя ранее мужчина не был судим, следователи проверяют его на причастность к другим преступлениям. За праздничное хулиганство ему грозит до пяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее инцидент со стрельбой произошел в Кировском районе Екатеринбурга. Полицейские тогда проводили проверку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.